深圳市怡和光通科技有限公司欢迎您!
 
 
产品展示
 
工业级交换机
PoE交换机
光纤交换机
光纤收发器
光模块
光缆
室外光缆
室内光缆
光纤跳线
 
联系我们

深圳市怡和光通科技有限公司
联系电话:0755-84733177
地址:深圳市龙岗区嶂背工业区园湖路横二巷15-1号5楼
 
 
光纤跳线
 
MPO-MTP跳线
 
 
产品描述 技术参数 应用方案 尺寸与外观  

产品描述:

       光缆两端预制高精度MPO/MTP连接器,实现多芯光纤连接,用于线缆延长与架体内部配线。

应用:架体内部配线,区域配线区至设备区的线路连接。

 

产品特点:

 

◆采用标准的高精度MPO/MTP光纤活动连接器;

 

100%工厂预端接并测试,保证其传输性能;

 

牵引拉手可选择配置,现场施工便利;

 

可快速配置与组网,减少现场安装时间;

 

快速升级,支持并行传输系统应用;

 

光缆采用松套管结构,外护套可选OFNROFNP,或LSZH

 

遵循标准

 

满足IEC61754-7TIA/EIA604-5TelcodiaGR-1435-CORE lssue2标准

 

防火等级满足:低烟(IEC61304),无卤(IEC60754-1),阻燃(IEC60332-3C), 防腐蚀(IEC60754-2)

机械性能

 

光纤芯数

静态弯曲半径

(mm)

动态弯曲半径

(mm)

工作温度

(℃)

安装温度

(℃)

运输和储藏温度

(℃)

包装方式

8/12

100

200

-20~+60

-5~+50

-25~+75

L<50米,使用PE袋包装

L≥50米使用轮轴包装

 

连接器性能

 

损耗等级

损耗值(dB

500次插拔△ILdB

高低温循环△ILdB

MPO/MTP多模高精度

0.35

0.20

0.20

MPO/MTP单模高精度

0.35

0.20

0.20

MPO/MTP多模普通精度

0.70

0.20

0.20

MPO/MTP单模普通精度

0.70

0.20

0.20

光缆性能

 

光纤类型

芯包直径(um)

带宽(MHkm)

工作波长(nm)

最大衰减(dB/km)

G652D

9/125

NA

1310/1550

0.36/0.22

G657A2

9/125

NA

1310/1550

0.36/0.22

OM1

62.5/125

200

850/1300

3.0/1.0

OM2

50/125

500

850/1300

3.0/1.0

OM3

50/125

2000

850/1300

3.0/1.0

OM4

50/125

4700

850/1300

3.0/1.0


【上一条】MPO主干光缆
【下一条】MPO分支跳线
 
 
 
关于我们
公司简介
品牌介绍
产品展示
工业级交换机
PoE交换机
光模块
光纤收发器
光纤交换机
新闻中心
行业新闻
公司新闻
解决方案
楼宇安防/可视对讲/门禁系统
大型企业视频监控/广播系统
校园安防/网络广播系统
酒店视频/无线PoE传输解决方案
深圳市怡和光通科技有限公司
联系电话:0755-84733177
地址:深圳市龙岗区嶂背工业区园湖路横二巷15-1号5楼
 

Copyright © 2009-2020 深圳市怡和光通科技有限公司 All Rights Reserved. 粤ICP备09073282号-1


    技术支持:易创互联
展开