深圳市怡和光通科技有限公司欢迎您!
 
 
产品展示
 
工业级交换机
PoE交换机
光纤交换机
光纤收发器
光模块
光缆
室外光缆
室内光缆
光纤跳线
 
联系我们

深圳市怡和光通科技有限公司
联系电话:0755-84733177
地址:深圳市龙岗区嶂背工业区园湖路横二巷15-1号5楼
 
 
光纤跳线
 
MPO分支跳线
 
 
产品描述 技术参数 应用方案 尺寸与外观  

产品描述

      分支跳线用于将主干光缆的终端12芯连接器分为单芯或双芯的连接器。MPO/MTP连接器与主干光缆连接,另一端的单芯或双芯连接器可提供不同的分支连接器更易于设备的连接。

 

应用:数据中心内部光缆架设,配合MPO/MTP适配器面板使用。

 

产品特点:

 

◆采用标准的高精度MPO/MTP光纤活动连接器与单工/双工的LC/SC连接器;

 

100%工厂预端接并测试,保证其传输性能;

 

可快速配置与组网,减少现场安装时间;

 

快速升级,支持并行传输系统应用;

 

主干与分支线束长度可定制;

 

光缆采用松套管结构,外护套可选OFNROFNP,或LSZH

 

遵循标准

 

满足TIA/EIA604-5IEC61754系列,TelcodiaGR-1435-CORE lssue2,TelcodiaGR-326 标准

 

防火等级满足:低烟(IEC61304),无卤(IEC60754-1),阻燃(IEC60332-3C), 防腐蚀(IEC60754-2)

机械性能

 

芯数

静态弯曲半径

(mm)

动态弯曲半径

(mm)

工作温度

(℃)

安装温度

(℃)

运输和储藏温度

(℃)

包装方式

2

100

200

-20~+70

 

25~+70

50米,使用PE袋包装

≥50米,使用轮轴包装

4

100

200

-20~+70

 

25~+70

6

100

200

-20~+70

 

25~+70

8

100

200

20~+70

 

25~+70

12

100

200

20~+70

 

25~+70

24

100

200

20~+70

 

25~+70

 

连接器性能

 

连接器类型

损耗值(dB

损耗值(dB

损耗值(dB

MPO/MTP多模高精度

0.35

0.20

0.20

MPO/MTP单模高精度

0.35

0.20

0.20

MPO/MTP多模普通精度

0.70

0.20

0.20

MPO/MTP单模普通精度

0.70

0.20

0.20

LC多模连接器

0.30

0.20

0.20

LC单模连接器

0.30

0.20

0.20

光缆性能

 

光纤类型

芯包直径(um)

带宽(MHkm)

工作波长(nm)

最大衰减(dB/km)

G652D

9/125

NA

1310/1550

0.36/0.22

G657A2

9/125

NA

1310/1550

0.36/0.22

OM1

62.5/125

200

850/1300

3.0/1.0

OM2

50/125

500

850/1300

3.0/1.0

OM3

50/125

2000

850/1300

3.0/1.0

OM4

50/125

4700

850/1300

3.0/1.0

【上一条】MPO-MTP跳线
【下一条】暂无记录!
 
 
 
关于我们
公司简介
品牌介绍
产品展示
工业级交换机
PoE交换机
光模块
光纤收发器
光纤交换机
新闻中心
行业新闻
公司新闻
解决方案
楼宇安防/可视对讲/门禁系统
大型企业视频监控/广播系统
校园安防/网络广播系统
酒店视频/无线PoE传输解决方案
深圳市怡和光通科技有限公司
联系电话:0755-84733177
地址:深圳市龙岗区嶂背工业区园湖路横二巷15-1号5楼
 

Copyright © 2009-2020 深圳市怡和光通科技有限公司 All Rights Reserved. 粤ICP备09073282号-1


    技术支持:易创互联
展开