深圳市怡和光通科技有限公司欢迎您!
 
 
产品展示
 
工业级交换机
PoE交换机
光纤交换机
光纤收发器
光模块
光缆
室外光缆
室内光缆
光纤跳线
 
联系我们

深圳市怡和光通科技有限公司
联系电话:0755-84733177
地址:深圳市龙岗区嶂背工业区园湖路横二巷15-1号5楼
 
 
光纤跳线
 
MPO主干光缆
 
 
产品描述 技术参数 应用方案 尺寸与外观  

产品描述


      预端接主干光缆采用小直径的OM3/OM4光缆与12MPO/MTP连接器,即插即用型MPO/MTP预端接光缆可以快速布放并简单的连接到即插即用模块或MPO/MTP适配器面板上。客户可以根据实际情况进行设计达到精确的布线需求,该预端接光缆能有效的实现高性能、高密度的光纤系统连接。


应用数据中心基础设施物理层连接

   局域网布线主干系统

   建筑物及园区主干连接


产品特点:


◆采用标准的高精度MPO/MTP光纤活动连接器;



高强度的光缆分支设计,机械性能好;


提供12~144芯系列光纤连接;


主干缆与分支缆长度可定制;


100%工厂预端接并测试,保证其传输性能;


牵引拉手可选择配置,现场施工便利;


可快速配置与组网,减少现场安装时间;


快速升级,支持并行传输系统应用;


光缆采用松套管结构,外护套可选OFNROFNP,或LSZH


遵循标准


满足TIA/EIA604-5IEC61754系列,TelcodiaGR-1425-CORE lssue2,TelcodiaGR-326- CORE lssue4标准


防火等级满足:低烟(IEC61304),无卤(IEC60754-1),阻燃(IEC60332-3C), 防腐蚀(IEC60754-2)


机械性能

 

光纤芯数

分支长度

(cm)

牵引拉手平最大

抗拉强度(N)

牵引拉手

耐冲击力(N/cm)

静态弯曲半径

(mm)

动态弯曲半径

(mm)

工作温度

(℃)

运输和储藏

温度()

包装方式

12

60-100

400

100

100

200

-20~+60

-25~+75

 

50米,使用PE袋包装;

≥50米使用轮轴包装

24

600-100

450

100

100

200

-20~+60

-25~+75

48

600-100

450

100

100

200

-20~+60

-25~+75

72

600-100

450

100

100

200

-20~+60

-25~+75

96

600-100

450

100

100

200

-20~+60

-25~+75

144

600-100

450

100

100

200

-20~+60

-25~+75

连接器性能


损耗等级

损耗值(dB

500次插拔△ILdB

高低温循环△ILdB

MPO/MTP多模高精度

0.35

0.20

0.20

MPO/MTP单模高精度

0.35

0.20

0.20

MPO/MTP多模普通精度

0.70

0.20

0.20

MPO/MTP单模普通精度

0.70

0.20

0.20

LC多模连接器

0.30

0.20

0.20

LC单模连接器

0.30

0.20

0.20


光缆性能


光纤类型

芯包直径(um)

带宽(MHkm)

工作波长(nm)

最大衰减(dB/km)

G652D

9/125

NA

1310/1550

0.36/0.22

G657A2

9/125

NA

1310/1550

0.36/0.22

OM1

62.5/125

200

850/1300

3.0/1.0

OM2

50/125

500

850/1300

3.0/1.0

OM3

50/125

2000

850/1300

3.0/1.0

OM4

50/125

4700

850/1300

3.0/1.0


【上一条】暂无记录!
【下一条】MPO-MTP跳线
 
 
 
关于我们
公司简介
品牌介绍
产品展示
工业级交换机
PoE交换机
光模块
光纤收发器
光纤交换机
新闻中心
行业新闻
公司新闻
解决方案
楼宇安防/可视对讲/门禁系统
大型企业视频监控/广播系统
校园安防/网络广播系统
酒店视频/无线PoE传输解决方案
深圳市怡和光通科技有限公司
联系电话:0755-84733177
地址:深圳市龙岗区嶂背工业区园湖路横二巷15-1号5楼
 

Copyright © 2009-2020 深圳市怡和光通科技有限公司 All Rights Reserved. 粤ICP备09073282号-1


    技术支持:易创互联
展开