深圳市怡和光通科技有限公司欢迎您!
 
 
产品展示
 
工业级交换机
百兆工业级交换机
千兆工业级交换机
PoE交换机
光纤交换机
光纤收发器
光模块
光缆
 
联系我们

深圳市怡和光通科技有限公司
联系电话:0755-84733177
地址:深圳市龙岗区嶂背工业区园湖路横二巷15-1号5楼
 
 
千兆工业级交换机
 
管理式工业级千兆8光8电交换机
 
 
产品描述 技术参数 应用方案 尺寸与外观  

产品描述

 

8路千兆电口+8路千兆FX光口工业级以太网交换机,支持8100Base-T/1000Base-TX电口和81000Base-X光口。产品符合FCCCE标准。本系列交换机具有-40℃~85℃的工作温度,具有超强的坚固度能适应各种严苛环境,也可以非常方便的安置在空间紧凑的控制箱中。导轨的安装特性、宽温操作及拥有IP40防护等级的外壳及LED指示灯,使本系列成为一个即插即用的工业级设备,为用户的以太网设备联网提供可靠、便捷的解决方案。

 

丰富的网络功能与安全特性

支持VLANSTP/RSTP ERPS、组播、端口镜像、QoS、端口安全、广播风暴抑制等二层特性。

通过多种内在的安全机制可有效防止和控制病毒传播和网络流量攻击,控制非法用户使用网络,保证合法用户合理化使用网络,如端口静态和动态的安全绑定、端口隔离、多种类型的硬件ACL控制、基于数据流的带宽限速、用户接入控制的多元素绑定等,满足您网络对安全控制。

 

基础网络保护(NFPP)通过将报文分类限速(管理类、转发类、协议类),并对报文进行攻击监测,双重保障保护CPU和信道带宽资源免受攻击烦扰,保证报文的正常转发以及协议状态的正常,维护网络的稳定。


 灵活的组网,简易的管理

支持传统的星形组网模式、同时也支持以太网多环保护技术(ERPS)实现环形方式组网,该组网方式具有很高的冗余可靠性,一旦环路有一节点出现故障,可以从另一端进行数据转发,切换时间≤20ms。与此同时,环网方式相比星形组网更节省光纤,可以为您节省一定的建设成本。

采用灵活的千兆电口+光口(非复用)的形式,方便用户根据网络架构灵活选择连接形式。

同时支持使用传统CLI命令行方式和Web图形化界面方式配置交换机,无需了解复杂的命令行和终端模拟程序,允许简单、快速的配置交换机,从而降低部署难度。

 

功能特性

 

●采用优质的光电一体化模块提供良好的光特性和电气特性,
●保证数据传输可靠,工作寿命长
●支持全双工或半双工模式,并带有自动协商能力
●网口支持全自动交叉识别
●内带存储转发机制,支持多种协议
●符合电信级运营标准,平均无故障工作在10万小时以上
●工作电源:DC 12-52V 提供反接保护
●使用SFP光纤接口
●雷击浪涌冲击防护(电源)5000A(8/20μs)

●支持IGMP SnoopingGMRP过滤多播封包

●支持Port-based VLAN口,IEEE 802.1Q VLANGVRP协议,简易网络规划

●支持QoS (IEEE 802.1p/1Q)TOS/DiffServ来增加网络稳定性

●支持ERPS/STP/RSTPSNMPv1/v2/v3,确保网络安全

●采用RMON提升网络监控机预测能力

●支持一键重启

●支持端口镜像功能,便于在线调试

●支持端口限速、广播风暴抑制、组播风暴抑制、未知单播风暴抑制

●支持电源,端口异常状态继电器输出告警功能

●安全管理:支持web认证、支持ACL访问控制列表,支持802.1X,支持用户分级管理

●管理功能:支持WEBSNMP管理方式

●监控维护:支持端口镜像,接口状态监控,日志管理

技术参数

  产品名称

1000M 88电工业级以太网交换机

  产品型号

FIG88-SFP系列

  产品描述

8路千兆电口+8路千兆光口工业级以太网交换机

  端口描述

8RJ45端口+8个光纤接口

  网络协议

IEEE802.3 10BASE-T; IEEE802.3i 10Base-T;IEEE802.3u;100Base-TX/FX;

IEEE802.3ab 1000Base-T; IEEE802.3z 1000Base-X; IEEE802.3x; 

  RJ45端口

10/100/1000BaseTX)自动侦测,全/半双工MDI/MDI-X自适应

  光纤端口

1000BaseFX端口(SFP

  双绞线

10BASE-T: Cat3,4,5 UTP(100 meter)

100BASE-TX: Cat5 or later UTP(100 meter)

1000BASE-TX: Cat6 or later UTP(100 meter)

  光缆

多模:850nm  0550M

单模:1310nm  040KM  

          1550nm  0120KM

  交换机属性

应用层级:二层
背板总带宽:56Gbps
整机包转发率:46Mpps
MAC
表: 16K
包缓冲区:46M
延迟时间:<4μ
交换方式:存储-转发 

交换延时    <10us
VLAN
    4K

优先级队列

8

L2层协议

G.8032 (ERPS)IEEE802.3IEEE802.3uIEEE802.3z IEEE802.3xIEEE802.3adIEEE802.1pIEEE802.1xIEEE802.3abIEEE802.1Q
IGMP Snooping

  防护等级

IP40 

  LED 指标

电源指示灯:PWR

接口指示灯:电口、光口(Link/ACT

  电源

输入电压:DC12~52V(双电源冗余备份)

接入端子:凤凰端子

支持双电源冗余

支持内置过流4.0A保护

支持反接保护

其他规格

  工作环境

工作温度:-4085 °C-40185 °F

储存温度 : -4085 °C-40185 °F

相对湿度 : 5%95%(无凝露)

  行业标准

EMIFCC Part 15 Subpart B Class AEN 55022 Class A

EMS :

IEC(EN)61000-4-2(ESD):±8kV接触放电,±15kV空气放电

IEC(EN)61000-4-3(RS):10V/m(801000MHz)

IEC(EN)61000-4-4(EFT):电源线:±4kV;数据线:±2kV

IEC(EN)61000-4-5(Surge):电源线:±4kV CM/±2kV DM;数据线:±2kV

IEC(EN)61000-4-6(射频传导):3V(10kHz150kHz),10V(150kHz80MHz)

IEC(EN)61000-4-16(共模传导):30V cont. 300V,1s

IEC(EN )61000-4-8

ShockIEC 60068-2-27
Freefall
IEC 60068-2-32
Vibration
IEC 60068-2-6

  机械属性

外壳:金属材质

安装:DIN 卡轨式

重量:0.85Kg  

平均无故障时间

100,000 小时

  质保

5

外形尺寸

179*134*46mm

【上一条】千兆4光8电工业级交换机(环网)
【下一条】千兆4光16电管理型工业级交换机
 
 
 
关于我们
公司简介
品牌介绍
产品展示
工业级交换机
PoE交换机
光模块
光纤收发器
光纤交换机
新闻中心
行业新闻
公司新闻
解决方案
楼宇安防/可视对讲/门禁系统
大型企业视频监控/广播系统
校园安防/网络广播系统
酒店视频/无线PoE传输解决方案
深圳市怡和光通科技有限公司
联系电话:0755-84733177
地址:深圳市龙岗区嶂背工业区园湖路横二巷15-1号5楼
 

Copyright © 2009-2020 深圳市怡和光通科技有限公司 All Rights Reserved. 粤ICP备09073282号-1


    技术支持:易创互联
展开