深圳市怡和光通科技有限公司欢迎您!
 
 
产品展示
 
工业级交换机
PoE交换机
光纤交换机
百兆光纤交换机
千兆光纤交换机
光纤收发器
光模块
光缆
 
联系我们

深圳市怡和光通科技有限公司
联系电话:0755-84733177
地址:深圳市龙岗区嶂背工业区园湖路横二巷15-1号5楼
 
 
百兆光纤交换机
 
百兆1光4电光纤交换机
 
 
产品描述 技术参数 应用方案 尺寸与外观  

产品描述

 

4个百兆电口+1个百兆FX光口以太网交换机,支持4个10Base-T/100Base-TX电口和1个100Base-FX光口。它将网络传输距离的极限从双绞线的100米扩展到了100公里以上产品符合FCC、CE标准,非网管机型,即插即用,无需配置,使用简单方便。


功能特性

 

●采用优质的光电一体化模块提供良好的光特性和电气特性

广播过滤功能、地址自动学习和自动更新功能及存储转发的运行机制

●保证数据传输可靠,工作寿命长
●支持全双工或半双工模式,并带有自动协商能力
●网口支持全自动交叉识别
●符合电信级运营标准,平均无故障工作在5万小时以上
●工作电源:DC 5V

●使用SC光纤接口(可选ST、FC接口)


适用环境

◆ 网络监控传输

◆ 无线AP布局传输

◆ 网络电话传输、智能家居系统

◆ 城市智能交通监控系统(ITS)、平安城市、无线城市

◆ 高速公路监控系统、电子道路监控、抓拍系统

◆ 大型厂矿企业安防监控系统、网络多功能系统

◆ 远程多媒体教学/ 校园监控、电视会议系统

◆ 楼宇对讲、无线通信 、视频监控


订货信息:


设备型号

说    明

FES100-M-4C1F

多模光纤0-2km

FES100-S-4C1F

单模光纤20km(20,40,60,80,100km可选)

FES100-SB-4C1FA/B

单模单纤20km,A端TX:1310nm;B端 TX:1550nm

(20,40,60,80,100km可选)

技术参数

  产品名称

百兆1光4电以太网光纤交换机

  产品型号

FES100系列

  产品描述

4百兆电口+1百兆光口以太网交换机

  端口描述

4个RJ45端口+1个光纤接口

  网络协议

IEEE802.3 10BASE-T;IEEE802.3u 100Base-TX/FX;IEEE802.3x; 

  RJ45端口

10/100BaseT(X)自动侦测,全/半双工MDI/MDI-X自适应

  光纤端口

100BaseFX端口(SC/FC/ST可选) 

  双绞线

10BASE-T: Cat3,4,5 UTP(≤100 meter)

100BASE-TX: Cat5 or later UTP(≤100 meter)

  光缆

多模:1300nm  0~2KM

单模:1310nm  0~60KM  

      1550nm  0~120KM

  LED 指标

电源指示灯:PWR

接口指示灯:电口、光口(Link/ACT)

  电源

DC5V/1A

其他规格

  工作环境

工作温度:-1070 °C

储存温度: -40~85 °C

相对湿度: 5%~95%(无凝露)

  机械属性

外壳:金属材质

平均无故障时间

50,000 小时

  质保

1

【上一条】百兆1光8电光纤交换机
【下一条】暂无记录!
 
 
 
关于我们
公司简介
品牌介绍
产品展示
工业级交换机
PoE交换机
光模块
光纤收发器
光纤交换机
新闻中心
行业新闻
公司新闻
解决方案
楼宇安防/可视对讲/门禁系统
大型企业视频监控/广播系统
校园安防/网络广播系统
酒店视频/无线PoE传输解决方案
深圳市怡和光通科技有限公司
联系电话:0755-84733177
地址:深圳市龙岗区嶂背工业区园湖路横二巷15-1号5楼
 

Copyright © 2009-2020 深圳市怡和光通科技有限公司 All Rights Reserved. 粤ICP备09073282号-1


    技术支持:易创互联
展开